Возможность получения оставшихся 180 тысяч рублей по налоговому вычету за квартиру, приобретенную до брака в 2012 году

• г. Норильск

В 2014 году мы с мужем купили квартиру за 2 млн рублей. В 2015 получили возврат по налоговому вычету. Каждый получил по 180 тысяч. Подскажите пожалуйста, могу ли я в этом году получить оставшиеся 180 тысяч (если я не ошибаюсь, то каждый имеет право получить сумму 260 тысяч рублей) с квартиры, которую я приобрела до брака в 2012 году? И за какой период, в таком случае, мне следует подавать справку о заработной плате по форме 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не можете. Вы сможете получить остаток вычета по имуществу, приобретенному после 01.01.2014г. По имуществу, приобретенному до 01.01.14г. не действует норма о праве на получение вычета по нескольким объектам.