Как доказать отцовство и получить алименты без результатов ДНК-теста - роль свидетелей

• г. Екатеринбург

Я хочу установить отцовство и подать на алименты. Но из доказательств у меня только есть свидетели: моя мама и сестра ответчика. Больше из доказательства ничего не сохранилось примет ли суд такое заявление или нужно делать спасало ДНК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если истец будет против установления отцовства, необходимо будет в суде делать экспертизу ДНК,

Юлия, не делайте экспертизу до суда. Если ответчик не будет признавать иск, вы заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы. Только такая экспертиза будет иметь значение для суда.

Если отец ребенка не пойдет на нее, суд ваш иск удовлетворит.

Только через экспертизу.