Почему управляющая компания не желает, чтобы жильцы оплачивали счета за теплоэнергию по счетчику.

• г. Новый Уренгой

Почему управляющая компания не желает, чтобы жильцы оплачивали счета за теплоэнергию по счетчику. Имеется акт ввода акт опломбирования, за которые я заплатила, но нам объясняют, что у нас, помимо внутриквартирных счетчиков, имеется общедомовой счетчик и все показания и расчеты якобы ведутся с него. Сначала нам пообещали раз в год проводить перерасчет, потом вообще перестали брать показания за теплоэнергию. А сейчас я получила счет за март и там потребление за тепло неизвестно по каким данным увеличено и теперь я должна платить на 1000 р больше, чем платила 3 года подряд. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление ЖКХ, УФАС, и Роспортебназор., службу по тарифам вашего субъекта.

В крайнем случае - в прокуратуру для проверки законодательства.

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.my1.ru/publ