Скажите, расписка о задатке на недвижимость (дом)

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, расписка о задатке на недвижимость (дом) имеет такую же юридическую силу, как и заверенная у Нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет, нотариальное заверение не обязательно

Если в ней указаны все обязательные реквизиты, то да.

Да, такую же силу имеет.

Расписка о задатке не является распиской о задатке, так как соглашение о задатке должно быть зарегистрировано в Росреестре. Ваша расписка об авансе или предоплате действительна если в ней есть все необходимые данные без сокращений и исправлений и она подписана лицом получившим деньги. Она действительна и без удостоверения нотариусом.