Как происходит раздел имущества при наследовании 1/2 доли в квартире и доме, если договориться друг с другом не получается - судебный порядок раздела.

• г. Смоленск

Получила в наследство 1/2 долю в квартире и доме. С другой стороной о разделе договорится не можем. Если подать в суд, то как происходит раздел? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Каждая ситуация индивидуальна. Вы вправе требовать раздела на предложенных Вами условиях.

Здравствуйте, если половину доли нельзя будет выделить, то суд может обязать выплатить Вам стоимость перешедшей Вам доли.