Арендную плату считают до момента регистрации корцевского свидетельство то есть до 20 февраля 2010 года правильно ли это?

• г. Москва

Я выкупила земельный участок (он же у меня был в аренде) который находился в муниципальпой собственности 28 декабря 2009 года. Арендную плату считают до момента регистрации корцевского свидетельство то есть до 20 февраля 2010 года правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Переход права собственности на недвижимость осуществляется в момент внесения записи о государственной регистрации в соотвествии с нормами ст. 551 ГК РФ. Следовательно, арендную плату вы уплачиваете собственнику до даты внесения записи в реестр гос. регистрации сделки купди-продажи зем. участка в ФРС.