Как приставы контролируют истца, проживающего в другом городе, и стоит ли погашать иск?

• г. Хабаровск

Я не поддерживаю связь с истцом при этом проживаем в разных городах. Каким образом приставы контролируют жив ли истец, Следует ли погашать иск.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, вы обязаны погашать иск. Если даже истец умер, права требования переходят к наследникам.

У приставов есть своя система полномочий. Они обязаны проводить как розыскные, так и другие мероприятия, направленные на исполнения решения суда.