Права и представление полного иска в суде - возможность зачитать все доказательства и сослаться на свои права

• г. Владивосток

Я буду в суде представителем истца (своего престарелого отца) по нотариальной доверенности. Подала иск в районный суд о компенсации презюмированного морального вреда. Иск, состоит из 5-ти листов, так как много доказательств по существу. Знаю, что судьи прерывают и не дают зачитывать весь иск. Имею ли я право зачитать весь иск, в котором много важных доказательств? А если судья прервёт, то на что сослаться? Имеется ли статья, в которой говорится о моих правах зачитать весь иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! можете зачитать весь иск, если считаете нужным