Исполнительные листы о взыскании долга по кредиту, который был погашен в 2011 году - как доказать отсутствие задолженности?

• г. Тула

В марте 2010 г. был взят кредит сроком на 3 года. В августе 2011 г. погашен в полном объеме. В марте 2016 г. приставы предъявили исполнительные листы о взыскании долга по этому кредиту. Ни каких уведомлений ни от банка о просрочке, ни Извещений от суда не получали. По адресу, который был указан в договоре не проживаю с 2013 года. Документов об оплате не сохранилось. Банк в котором был взят кредит на текущий момент не существует долги сначала были переданы в другой банк, а потом долги переданы агенству по страхованию вкладов. Как поступить в данной ситуации и доказать что не имею долгов по данному кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день нужно обжаловать данное решение

Здравствуйте. Вам необходимо у приставов, выяснить информацию, на основании какого судебного акта взыскана сумма, если это судебный приказ, подайте заявление об отменен судебного приказа, в тот же суд, где был вынесен приказ.

Здравствуйте, Алина. Через суд это возможно.

Идите к приставу, знакомьтесь с исп.производством, там есть решение суда. Идите в суд, знакомьтесь с гражданским делом, чем доказывал истец. Тогда будете принимать решение о восстановлении срока обжалования и обжаловании решения. Обратите внимание, что срок исковой давности три года, о чем Вы везде должны заявить.

Получайте заочное решение суда или судебный приказ прежде всего. Для отмены указанных судебных актов предусмотрена определенная процедура. Судебный приказ отменяется мировым судьей по заявлению должника, поданному в десятидневный срок после его получения (ст. 129 ГПК).

Заявление об отмене заочного решения подается в семидневный срок после получения его копии (ст. 237 ГПК). Начните с этого.