Как оформить договор аренды земельного участка сельхозназначения для физического лица и есть ли необходимость уведомлять органы власти о сделке?

• г. Чусовой

Физическое лицо имеет в собственности земельный участок сельхозназначения. Право собственности установлено свидетельством. Имеется возможность сдать в аренду физическому лицу. Как правильно оформить договор аренды? Нужно ли информировать органы власти о сделке? Благдарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Власти информировать Вы не обязаны. Оформляйте простой договор (типовые формы есть в интернете). Если его заключать на срок меньше года, то его даже не надо регистрировать (и платить госпошлину не надо значит).

Здравствуйте!

Землю сельхоз назначения ВЫ можете отдать в аренду ТОЛЬКО по ПРЯМОМУ ее НАЗНАЧЕНИЮ.

Это необходимо отразить в договоре аренды

УДАЧИ ВАМ