Возможно ли учесть компенсацию, начисляемую кредитно-потребительским кооперативом при покупке квартиры, при подаче декларации 3-НДФЛ на вычет и возврат?

• г. Пятигорск

Можно ли при подаче декларации 3-НДФЛ на вычет и возврат при покупке квартиры учитывать в доходах компенсацию, начисляемую с суммы, переданной в пользование кредитно-потребительскому кооперативу. Кооператив удерживает и перечисляет с нее в бюджет НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно. Это ВАШИ доходы

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!Да,можете учитывать при условии,что данные доходы облагаются по ставке 13%.