Проблема с микрофоном - можно ли вернуть и вернуть деньги за телефон?

• г. Калуга

Купил телефон в октябре 2015 года в начале 2016 сломался микрофон. Отдал сделать по гарантии, сейчас опять микрофон плохо начал работать. Можно ли вернуть телефон и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если суммарная продолжительность ремонтов превысит 30 дней, то сможете, ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Да, имеете право вернуть деньги или обменять товар, для этого необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в 2 экземплярах.