Возможно ли сдача части помещения с лицензией на алкоголь в аренду для оказания услуги общественного питания?

• г. Коломна

Вот такой вопрос. ООО предоставляет услугу общественного питания на основании договора аренды. У арендодателя нет свидетельства о собственности, поэтому нет возможности получить лицензию на алкоголь.

Приелемо ли следующее решение - сдача в аренду части помещения другому ООО с наличием такой лицензии для осуществления деятельности? В договоре аренды это условие обговорено. Арендатор имеет на это право.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Начнем с того, что ВАШ договор аренды - не действителен - в аренду может сдать помещение только СОБСТВЕННИК.

Первая же проверка для вас может закончится ОЧЕНЬ печально

УДАЧИ ВАМ

А стоит ли так заморачиваться, Алексей? Арендатор легко может взять дубликат свидетельства в Росреестре. А иначе вообще встает вопрос - собственник ли он.

В ЛЮБОМ случае, "арендодатель" пока распоряжается имуществом, право на которое у него НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО.

Пусть арендодатель получит выписку из ЕГРП о своём зарегистрированном праве.

И вопрос будет снят.