Какие сроки и штрафы предусмотрены за несвоевременную замену паспорта после изменения фамилии при регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера. Мы с супругом зарегистрировали брак 19.01.2016 г. Фамилию взяла мужа. В какие временные рамки я должна подать паспорт на замену. И какой штраф грозит за несвоевременную подачу. На данный момент я не подала документы на замену паспорта, так как прописана в другом городе. И паспорт планирую делать по месту прописки, так как там находится свидетельство о рождении моего ребёнка. Грозит ли мне штраф за неподачу документов, если 19.03.16 будет 2 месяца со дня регистрации брака. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок обмена паспорта - в течение месяца с момента получения свидетельства о браке. Вам грозит штраф 2000 - 3000 рублей.