Хочу купить квартиру в другом городе с материнским капиталом. Что для этого нужно сделать?

• г. Лесосибирск

Хочу купить квартиру в другом городе с материнским капиталом. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Хочу купить квартиру в другом городе с материнским капиталом. что для этого нужно сделать?

---подыскать квартиру и обращаться в ПФ с заявлением на использование МК и с документами на квартиру.

Можете купить, но все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Найти продавца и купить. А в каком месте у Вас непонимание? Какая разница в каком городе квартира?