Куплена ли квартира до или после расторжения брака?

• г. Барнаул

Решение мирового судьи о расторжении брака от 30.06.14 г. Свидетельство о расторжении брака от 31.07.14 г. В середине июля одним из бывших супругов была приобретена квартира. Умер. Вопрос: квартира куплена до или после расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака в судебном порядке он считается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган ЗАГСа по месту государственной регистрации заключения брака.

Решение суда вступает в силу в течение 30 дней со дня изготовления в окончательной форме, поэтому вероятнее всего - квартира приобретена в период брака.