Какую площадь следует использовать при расчете платежа за холодную воду в многоквартирном жилом доме

• г. Краснодар

Какую из указанных ниже площадей (Общая Sжилая всего дома (за исключением балконов, лоджий, веранд и террас) - 1371,4 кв. м., общая Sжил. всего дома (с учётом балконов, лоджий, веранд и террас) - 1683,1 кв. м., или общая площадь с учётом подвала и пространства под крышей-1805,7 кв. м.) применять при расчёте платежа за хол. воду используемую на общедом. Нужды в многокварт. Жил. доме? Все квартиры имеют счётчики учёта воды и общедомовой узел учёта имеется. Мне расчёт ведут по формуле - разницу показаний общедом. Счётчика и квартирных делят на Sжил. всего дома (1371,4 кв. м) и умножают на площадь моей квартиры. За январь водоснабжающая организация ООО ИВ-консалтинг ст.Кущёвская провела такой расчёт (224,000 - 188,540):1307 х 52,03 х 73,28 (цена 1 куб. м) =103,390 р.

Я считаю делить надо на 1805,7 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Мне расчёт ведут по формуле - разницу показаний общедом. счётчика и квартирных делят на Sжил. всего дома (1371,4кв. м) и умножают на площадь моей квартиры

---вам всё верно считают. см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями