Отсутствие протокола осмотра трупа и направления следователя - нарушение процедуры или ошибка? Какие документы должны были быть составлены и кто несет ответственность?

• г. Конаково

Сын умер от полученных травм при наезде. В материалах проверки нет протокола осмотра трупа и направления следователя в бюро судмедисследования. На место дтп выезжала скорая помощь. Какие протоколы и документы должны были быть составлены? Кто отвечает за протокол места осмотра и протокол осмотра трупа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Протокол осмотра места происшествия составляет дознаватель или следователь. Сразу же (если труп на месте происшествия) производится оспотр трупа. Также, если труп увезли до приезда опер.следственной группы, труп осматривают в морге. Кроме этого судмедэксперт, производивший вскрытие трупа пороизводит его осмотр.