Гендиректор обязался выплатить задолженность по зарплате, но фирма закрылась и он переехал в Питер - возможности возврата долга работникам ООО

• г. Москва

Работала в ООО, договор с работниками не заключали. В сентябре 2015 фирма обанкротилась и закрылась. Гендиректор обещал расплатиться с долгами по зарплате до Нового года. Выплатил частично и пообещал полностью расплатиться в марте уже 2016 г. Но фирма полностью закрылась, а гендиректор переехал в Питер. У работников остались долги по зарплате 50,60,90 тысяч. Срок подачи иска в суд давно прошел. Что-нибудь можно сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если фирма исключена из Единого реестра юридических лиц ( посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы) уже ничего не взыщите.

Если фирма не существует, то можете попробовать обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ.