Как действовать, если приехали милиционеры из-за просрочки по займу, но мы живем и работаем легально?

• г. Дубна

Приехали какие-то люди в форме милицейской, говорят что посадят нас за то, что у меня с мужем просрочка по займу 1 неделя. Что делать? Мы из Армении, но работаем и живем легально.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте. Никто вас не посадит. Надо было 02 звонить и полицию вызывать.

Не переживайте, посадить не смогут. Но могут в суд подать

Самое главное не реагировать на угрозы коллекторов (если угрозы серьезные – обращайтесь в полицию или прокуратуру по факту угроз, вымогательства, нарушения неприкосновенности частной жизни, нарушения неприкосновенности жилища (если коллекторы против Вашей воли проникли в Ваш дом) – ст.ст. 119, 163, 137, 139 УК РФ соответственно). Выездные группы, бригады, в том числе с участковыми полиции – это всё только угрозы, банки не выезжают по месту жительства, а если отдельные специалисты из департаментов взыскания и тратят на это свое время – Вы вправе их просто не впускать в дом.