При зарплате, состоящей из оклада, и сдельной части, правомерно ли введение штрафов, выраженных в конкретных суммах?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если это предусмотрено в положении о премировании правомерно

Введение штрафов незаконно в любом случае. Работодатель не имеет права накладывать штраф за нарушение трудовой дисциплины. Работодатель может только уменьшить сдельную часть при недостижении, к примеру определенных показателей в работе.