Риски временной регистрации беременной дочери и ее ребенка в моей собственности - влияние на право собственности и возможное наследство

• г. Тверь

Я собственник квартиры. Хочу беременной дочери сделать временную регистрацию. В последствии будет временно зарегистрирован и ребёнок. Какие могут возникнуть риски с собственностью? В последствии имеют ли право дочь и ребёнок на недвижимость или её долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключите с дочерью договор найма квартиры, этим избавите себя от многих неприятностей. Долю же при вашей жизни никто из них получить не сможет.

Будет прописан ребенок, Олег. А, значит, отныне большинство решений по распоряжению квартирой Вы вправе будете принимать с разрешения органов опеки. Претендовать на доли ни дочь, ни ребенок не смогут.