Отказ в пособии до 3 лет - что делать в данной ситуации и какие законы использовать для получения выплаты?

• г. Омск

Сложилась следующая ситуация: сын служит в армии с 11 декабря 2015 г, сноха беременна вторым ребенком, первому ребенку исполнилось 3 года, 03.02.2016 г, справку о службе в армии от сына, мы получили в конце февраля, но когда сноха обратилась в социальную защиту за получением пособия до достижения ребенком 3-х лет, ей отказали в выплате данного пособия, объяснив это тем, что ребенку уже исполнилось 3 года и мы поздно обратились. Просьба посоветовать как можно действовать в данной ситуации и на какой закон можно опираться, чтобы получить пособие на ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказа и обращайтесь в суд,т.к. уВас уважительная причина.