Может ли верховный суд изменить наказание в случае подачи апелляции относительно условного приговора мужу, который уже выплатил 100 тыс. рублей из 200 тыс. рублей морального ущерба?

• г. Уфа

Мужу дали 1 год условно и моральный ущерб 200 т.р мы 100 уже отдали а потерпевшая подала опеляцию в верховный суд могут ли изменить наказание?

Ответы на вопрос (3):

Могут и ухудшить наказание, если она на наказание жалуется, а не на мор.ущерб.

Добрый день. Все возможно, но тут надо понимать, что если речь о компенсации морального вреда, то ее размер определяет суд (ст. 151 ГК РФ), а потому не изменят

Добрый день! Ухудшить положение подсудимого не смогут