Если я должен за квартплату 10 тысяч и хозяйка может написать на меня заявление в полицию что мне может грозить?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего. Это гражданско-правовые отношения, полиция тут не причем. Она может взыскать с Вас данную сумму, обратившись в суд

Хозяйке откажут в возбуждении уголовного дела, направят в суд за взысканием денег, если у неё есть договор аренды, взыщут через суд с Вас, если она докажет факт Вашего проживания и неоплаты.

гражданско-правовая ответсивенность, не уголовная