Возможно ли временное зарегистрирование ребёнка без участия отца и перспективы лишения его родительских прав

• г. Пермь

Смогу ли я, мать ребёнка, временно зарегистрировать его по месту проживания на 1 год, для школы, без участия его отца. Он не платит алименты уже пол года, специально уволился с официальной работы пол года назад. Хочу подать на лишение род. Прав, тк не интересуется ребёнком уже 4 года, платил алименты год по суду и все. Ребёнок прописан с ним, я прописана в области у родителей.

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации ребенка требуется согласие двух родителей.

Сможете,конечно,зарегистрировать.Обращайтесь в ФМС

Здравствуйте, Екатерина Александровна. Сможете.

Процесс лишения родительских прав сложный,

Да можете но лучше сделать это с юристом, в настоящее время у меня идет аналогичный процесс.

Вам нужно доказать уклонение (включая и злостное) от выполнения обязанностей родителя. Не выплата алиментов также является основанием для лишения родительских прав.