Как получить предложения о работе и курсы после сокращения, имея среднее образование и опыт работы в логистике?

• г. Краснодар

Стою в центре занятости 3 месяца после сокращения, образование среднее и компьютерные курсы. Работала 2,5 года на последнем месте работы менеджером по логистике с зарплатой 18 тыс. руб.Какую мне работу должны предлагать и курсы? Последний раз когда была, сказали, что в следующий раз будут предлагать работу уборщицы или курсы продавца и снимать с учета. Законно ли это и как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и как лучше поступить в этой ситуации?

---да вам должны предлагать любую работу из имеющихся вакансий в наличии.