Льготы и возмещения для ветеранов ВОВ - какие права имеет моя бабушка?

• г. Москва

Моя бабушка ветеран труда ВОВ. Дедушка тоже был учатником войны, умер 7 лет назад. Что бабушке полагается от государства, как участнику войны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 февраля 2010 г. N 247 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов": Вашей бабушке, как вдове умершего участника Великой Отечественной войны, полагается единовременная выплата 5000 рублей, как ветерану труда, труженнику тыла (не менее 6 месяцев) - 1000 рублей. Значит, в итоге общая сумма для выплаты должна составить 6000 рублей.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич