Работница ТСЖ злоупотребляет больничными и вносит необоснованные требования в суд - что делать?

• г. Новосибирск

Работник ТСЖ с первого дня работы не исполняет свои обязанности и практически не появляется на работе. Использует постоянно больничные листы с датой перекрывающие друг друга. И будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком также представляла больничные листы, которые к оплате на принимались, т.к. она была в декретном отпуске. Сотрудница похоже по сговору с бывшим юристом ТСХ, привлеченном со стороны юристом (её родственницей) и врачом поликлиники фабриковали эти больничные листы и различные заявления. Эти документы подаются в суд, где она ссылаясь на якобы не правомерные действия со стороны ТСЖ и своим тяжелым материальным положением получала решения суда в свою пользу. И ТСЖ выплачивает ей все придуманные издержки, за счет жильцов членов ТСЖ. Увольняться добровольно она не желает и использует этот же метод и в других организациях, где также устроена и не работает. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по сокращению

Увольте ее по сокращению штатов.

Здравствуйте! В таком случае ищите законные способы увольнения с соблюдением процедуры-невыполнение должностных обязанностей,несоответствие занимаемой должности ,сокращение должности и т.д.