Требуется адвокат для удаления клеветы с сайтов с анонимными авторами и персональными подстрекателями

• г. Санкт-Петербург

В услуге нуждаюсь периодично, так как имею собственного маньяка, который, так же, подначивает конкурентов.

Из этого исходит, есть сайты с установленными личностями (в случаях конкурентов) и сайты с анонимныни авторами (зачастую это просто комменты в статье или статьи на бесплатных платформах (blogspot и так далее)).

Адвокат нужен только по удалению клеветы, особенно с анонимных источников.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу сайта.

Это обвинение частного характера, статья 128.1 УК РФ. Дело возбуждается по заявлению потерпевшей стороны в суде.