Законность наказания за неявку в суд

• г. Кашин

Сгорает ли наказание за неявку на суд в течении года, т.к. не было ни повестки, ни звонков из ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

нет наказания за неявку в суд по административному делу

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.

2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Если судом назначено наказание , то ими же отправлен ИЛ к приставам, наказание в виде штрафа приставы исполнят все равно когда,

Вопрос в том что за неявку по административному делу в суд наказаний не предусмотрено.