Как написать заявление о проведении экспертизы дома для признания его аварийным, с указанием соответствующих статей закона?

• г. Нытва

Как написать заявлениезаявление о проведении экспертизы дома для признания дома аварийным, за счет муниципалитета? Какие статьи указать?

Ответы на вопрос (2):

при Администрациях города есть МВК. Вам нужно обратиться письменно с заявлением о проведении обследования с целью составления заключения о пригодности дома для проживания. Если вы будете не согласны с данным заключением, то экспертизу повторную придется проводить за свой счет либо обращаться в суд с иском и после удовлетворения иска ваши расходы будут взысканы с проигравшей стороны

Добрый день! Вы начале напишите Заявление на имя главы муниципального образования города о признании многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции,предоставьте выписки из лицевых счетов на занимаемые жилые помещения (не позднее 30 календарных дней со дня её выдачи) , с момента выдачи документа истекло не более 30 дней

Технический паспорт многоквартирного дома

Выписка из Реестра муниципального имущества и тут же напишите заявление о проведении обследования дома специализированной организации