Юридическая сила завещания от руки без нотариального заверения при наследовании недвижимости

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, имеет ли юридич. Силу завещание составленное от руки и не заверенное нотариусом. Умерла мама и оставила такое завещание нам с сестрой на дом. Когда мы можем вступать в права наследования.

Ответы на вопрос (4):

Такое завещание не имеет юридической силы. Вступайте в права наследования по закону у нотариуса до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы

Такое завещание не имеет силы, это просто письменное распоряжение. При согласии вы можете ему следовать. А так - принять наследство в срок до 6 месяцев по закону

Здравствуйте, к сожалению, не имеет. Но Вы с сестрой - наследники первой очереди по закону. Обращайтесь к нотариусу до истечения 6 месяцев с момента смерти.

если оно написано дома и просто подписано - то никакой юрсилы не имеет

Вы будете наследовать по закону. В течении 6м со дня смерти матери вам надо подать заявление о принятии наследства