Могу ли я подать на алименты ребёнку, проживающему с матерью. Бывшая жена пока ни хочет этого делать по некоторым причинам.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Вы спрашиваете от лица кого?

Истцом должен быть человек, с которым проживает ребенок.

Отец с матерью могут заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Я отец, хочу выплачивать алименты на ребёнка, но его мать этого нихочет, ничем это не мотивируя. Позже она на алименты подаст, но какой период будет считаться предыдущим долгом неуплаты в день подачи заявления на алименты?

С момента обращения за алиментам