Можно ли по полису омс москвичу пенсионеру сделать операцию по поводу катаракты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно.В ходе программы обязательного медицинского страхования все жители Российской Федерации могут получить бесплатное лечение на следующий перечень офтальмологических услуг: консультация специалиста и первичную дооперационную диагностику; пройти лазерную иридэктомию, лазергониотрабекулопунктуру, лазертрабекулопластику, лазергониопластику; сделать бесплатно фокальную лазерную коагуляции, глазного дна, панретинальную лазеркоагуляцию; сделать операцию по излечению от катаракты безболезненным способом – факоэмульсификацию. Документы, которые необходимо иметь для того, чтобы иметь возможность на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС: справку о наличии полиса ОМС; документ, удостоверяющий личность (для взрослых – паспорт, для детей – свидетельство о рождении); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Московская глазная клиника – специализируется на полной диагностики и лечении различных сложных заболеваниях глаз, так же предоставляется комплекс процедур для лазерной коррекции зрения. Начало практиковаться амбулаторное проведение операций. МНТК микрохирургия глаз – сеть клиник включает 11 центров на территории России 5 клиник за рубежом. Главный метод лечения в этой клинике – алмазная микрохирургия и коррекция зрения лазером. Центр офтальмологии Коновалова – оснащен современный оборудованием, здесь работают высокопрофильные специалисты. Пациенты могут пройти передоперационную диагностику, которая выявит, каким путем должна быть удалена катаракта иди другие заболевания. Офтальмологический центр «Эксимер» — в нем применяется технология эксимерного лазера при лечении заболеваний глаз. Сегодня этот центр предоставляет широкий спектр услуг от диагностики до лазерной терапии, предоставляются услуги на операции по имплантации факичных линз.