Как правильно оформить передачу доли в квартире от деда - дарственная или доверенность с правом продажи?

• г. Ногинск

Как лучше мне поступить? Мой дед продает 2-х комнатную квартиру, в которой моя 1/4 доля. Вторую его квартиру (1-комнатная), в которой моя 1/2 доля, он хочет отписать мне в счет 1/4 2-комнатной. Как лучше оформить у нотариуса эту ситуацию? Лучше оформить дарственную на 1/2 1-комнатной квартиры или доверенность с правом продажи и получения денег от продажи? В дальнейшем я собираюсь продавать 1-комнатную квартиру. И чем быстрее тем лучше.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше заключить договор мены, далее дед продает свою квартиру (если вы в браке. то строго писать равноценная мена или брачный договор)

Можно договором дарения,можно договором меной.Но без доверенности с правом продажи и получения денег от продажи.Иначе такую квартиру никто не купит.Обращайтесь)