Возвращение украденного велосипеда и написание заявления о непретензионности - влияние на смягчение приговора виновному

• г. Ставрополь

У меня украли велосипед стоимостью 28000. Вор находится сейчас под следствием, это будет его 3-я судимость. Если он возместит мне причинённый ущерб и я напишу заявление, что претензий к нему не имею-повлияет ли это на смягчение приговора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, мнение потерпевшего судом учитывается. Также возмещение вреда будет смягчающим вину обстоятельством.