Муж сделал стентирование сердца и столкнулся с проблемами на работе во вредных условиях труда - начальник цеха не допускает его, врач не выдал инвалидность. Как решить ситуацию? Имеет ли муж мастери

• г. Нижний Новгород

Мужу сделали стентирование сердца. А он работает во вредных условиях труда. (гальваник). начальник цеха и врач проф. Вредник теперь не допускает его до работы. Инвалидность не дают. Что делать? И еще вопрос рабочее место мужа занял муж мастерицы, имеет ли она право закрывать наряды на зарплату мужу на гос заводе.

Ответы на вопрос (2):

Если нет инвалидности, то обязаны допускать . Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. По поводу закрытия нарядов нужно смотреть должностную инструкцию мастерицы.

Как у вас все уже запущено.Столько нарушений и вы молчите?

В таких случаях даже самим можно дойти до прокурора и подать жалобу в произвольной форме.

Так же можно добиться ( путем жалоб или через суд) установления проф заболевания или общей инвалидности и давно получать все положенные по закону выплаты.

здесь вам уже без юриста обойтись будет тяжело.

А закрывать наряды на человека который не допущен к работе это грубой нарушение.