Возможно ли привлечение родственников гражданской супруги к ответственности за оскорбление и нарушение конфиденциальных данных?

• г. Москва

Хочу поинтересоваться могу ли я привлечь родственников гражданской супруги к ответствености за оскорбления в публичном виде (звонок бывшей тещи жены) собирательство информации пробивание моих данных через органы (ФСБ)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, можете подать иск о защите чести и достоинстве

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.