Вопросы по срокам сдачи дома и возможным неустойкам по долевому участию - оформление, отказ от договора и выплаты

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, в феврале 2013 купили квартиру, долевое участие по договору дом должны сдать 4 квартал 2015, на передачу дома у них по договору 3 месяца. Сейчас застройщик нам говорит, что не раньше апреля будет сдача дома, какие неустойки нам должны заплатить и как это оформляется и что делать если будут предлогать подписать доп. Соглашение. И если захотим расторгнуть дду, какие нам будут выплаты, стоимость квартиры 2190000

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите претензию в произвольной форме

Добрый день! Если подпишите доп. соглашение, то никакие неустойки Вам выплачены не будут. Так же , неустойку , в добровольном порядке строители платить не любят. Скорее всего только через суд.