Почему банковская ошибка вынуждает меня тратить нервы и время на суд

• г. Мариуполь

Уважаемые юристы объясните почему через банковскую ошибку нервы и время должна тратить я. Дело в том что банк прислал мне на работу иск к удержанию задолженности, но смысл в том что я в банке в ихнем нечего не брала. Пошла в банк окозалось однофамилица даже имя и отчество но идентификационный и адрес не совпадает. Они признали что ошибка произошла послали письмо в Киев пришол ответ что я должна подать в суд на левое какое то товарищество. Что ж это делается банк ошибается а я должна тратить время и нервы теперь на суд, почему банк не решит свои проблемы прич ом тут я они ошиблись а я должна подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны никуда ничего подавать, а банку суд просто откажет в удовлетворении их исковых требований.

Подавать в суд на что да банк ошибся он ошибку признал а в чем проблема то

Ничего не делайте пускай они подают