Как составить завещание на внучку и предотвратить продажу жилья до достижения ею 18 лет - контроль и обеспечение исполнения

• г. Челябинск

Хочу составить завещание на внучку, ей всего 3 года и указать, чтобы до 18 лет она не могла продать жильё,кто будет контролировать этот пункт завещания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

данное обременение будет указано в свидетельстве о праве собственности на квартиру

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Для составления завещания обращайтесь к нотариусу.

Завещатель может поручить исполнение завещания указанному им в завещании гражданину-душеприказчику (исполнителю завещания) независимо от того, является ли этот гражданин наследником.