Важные вопросы о продаже земельного участка - налоги и срок собственности

• г. Казань

Скажите пожалуйста для продажи земельного участка есть цена какая-то для уплаты налога? Сколько лет участок должен быть в собственности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Участок должен быть в собственности не менее 3 лет, чтобы не платить налог с продажи (13%).

Кадастровая стоимость 500 тыс, хотим продать за 350. Налог платить надо будет или нет. участок в собственности более 3-х лет.

Заранее спасибо!

Нет, налог платить не нужно будет.