Сотрудник, отстраненный от работы, обратился в прокуратуру по вопросу выплаты заработной платы при отсутствии подписанного трудового договора

• г. Уфа

Отстранили нерадивого сотрудника от работы. Он обратился в прокуратуру о выплате з/платы. На момент допуска к работе никакого договора заключено не было. Смогу ли я сейчас представить в прокуратуру договор найма, но он не подписан сотрудником?...

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!Если не подписан,то юридически является незаключенным, не надо фальсифицировать

Спросить
Пожаловаться

Это не доказательство. Даже не представляйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Но у вас же прокуратура его не запрашивала,да и тем более-он не подписан сотрудником.

Спросить
Пожаловаться

Может предоставить всё, что сочтете нужным, но как Вы будете объяснять почему трудовой договор не был подписан с работником в трехдневный срок как того требует ст.67 ТК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Лучше не предоставлять ничего и ссылаться на отсутствие трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Видимо вопрос стоит об установлении факта трудовых отношений. Да, можете предоставить

Спросить
Пожаловаться

В начале декабря 2012 года был заключен договор о выполнении работ по текущему ремонту здания с указанием вида работ в договоре. Позднее было заключено доп. соглашение, в котором один вид работ был изменен на другой. Цена договора не изменилась. В марте 2016 года заказчик обратился к подрядчику с претензией о невыполнении части работ, указанной в договоре. Несмотря на то, что в доп. соглашении эти работы исключены. Сроки соблюдены. Акт выполненных работ подписан без нареканий. Все документы подписаны обеими сторонами. Работы оплачены. Заказчик требует оплаты неустойки за просроченное обязательство. Правомерно ли требование заказчика?

Работаю по договору. Договор заключен на предоставление работ (уборка помещений) до 29.02.2012 года. Акт о приеме работы за январь подписан 31.01.2012 года. В договоре указано, что оплата производится в течении 25 дней после подписания акта. На сегодняшний день оплата не произведена. С 01.3.2012 года подписан следующий договор, на оказание услуг, до 31.12.2012 года с этой же фирмой. Правомерно ли приостановить работу до выплаты заработной платы? И будет ли выплачена зарплата за период приостановления деятельности?

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

Ряд сотрудников в соответствии со ст.142 ТК РФ подали администрации ООО уведолмение о приостановлении работы до полной выплаты задержанной заработной платы.

Администрация дала указание (приказ) бухгалтерии не начислять заработную плату с даты уведомления сотрудникам подавшим уведомление о приостановлении работы.

ВОПРОС: в случае приостановлении работы по ст.142 ТК РФ сохраняется ли сотруднику средняя заработная плата или нет за время не выхода на работу (после уведомления сотрудники не выходят на работу).

В.Казаринов kazarinow @ yandex.ru

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Между 2-мя Юр лицами должен был быть заключен договор выполнения работ, оплата по договору была произведена в срок, но работы не были оказаны, и договор не был подписан. Как лучше будет вернуть денежные средства?

С Сотрудником был подписан договор ГПХ, прописана мотивация и КК, сотрудник показатели не выполнил, последние три дня до окончания договора на работу не выходил. Сейчас требует полную сумму, указанную в договоре. Грозит судом. Как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Можно ли обратиться в прокуратуру, если был заключен трудовой договор с работодателем, в договоре была прописана минимальная заработная плата (которую по условию договора он выполнил), а вот основные выплаты за отделно проделанные работы он не отказываеся, но и не выплачивает" обещая завтраками ".есть ли смысл обращаться? Не смотря на имеющиеся у меня нарядов производственных работ, подписанные инженерами и тд.

Заключен Договор подряда по устройству кровли. Осенью работы были прекращены до весны. Весной к работе снова не приступили в связи с непонятной ситуацией. Смету не подписывали так, как цена не была определена, но договор заключен на 10 000 000. Акт-выполненных работ не подписали так, как работа не была выполнена до конца. Организация генподрядчика пока действующая, но сам генподрядчик пропал. Хотим отправить Уведомление и КС 2 на подписание. Как лучше оформить уведомление? Т.Е. написать уведомление об окончании этапа работ или уведомление об окончании работ. Работа по договору не доделана. В договоре ход работы не прописан, нет этапов.

Схема приема—увольнения ООО

ООО использует следующую (по моему оценочному мнению – незаконную) схему приема-увольнения сотрудников по срочному договору: Заключается Первый срочный договор на Первый год работы. Первый год прошел. Договор закончился. Стороны выполнили свои обязательства по Первому договору. Сотрудника не увольняют. Сотрудник продолжает работать.

ООО по закону должно продлить Первый договор или заключить Второй договор на Второй год работы.

Вместо этого ООО уже после истечения Первого срочного договора, на следующий день, незаконно изменяет сроки действия в Первом срочном договоре. Согласно дополнительному соглашению в Первом договоре ставятся сроки Второго года работы

То есть получается, что сотрудник отработал Первый год по Первому договору. Но сроки действия Первого договора незаконно исправили. И теперь Первый договор заключен только на Второй год работы. А договора на Первый год работы теперь как бы и не было и не существует, выходит сотрудник как бы и не работал год по Первому договору.

То есть, ООО заключает срочный договор на один год. Если сотрудник нормально отработал один год, ООО фактически заключает еще раз такой же срочный договор еще на один год. Если сотрудник рожает ребенка и уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет – сотрудника увольняют «в связи с окончанием договора» и работник становится лишенным прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение