Определение законности уменьшения заработной платы при найме нового учителя в школе

• г. Крымск

Работаю в школе учителем, на следующий учебный год директор школы планирует взять ещё одного учителя по моему предмету и оставить только ставку, а это всего 18 часов, сейчас у меня 24 часа, что приведёт к уменьшению заработной платы. Хочу узнать на сколько это законно.

Ответы на вопрос (3):

Это абсолютно законно если на данный момент имеется вакансия учителя по данному предмету.

Но у нас в школе и так уже четыре преподавателя физкультуры, а директор хочет взять пятого, и потом у меня муж неработоспособный после химиотерапии, сын студент, в семье я одна сейчас работаю, и мне никак нельзя терять тот уровень зарплаты который существует на сегодняшний день.

К уже данному ответу добавить нечего.

Я Вас прекрасно понимаю, но если имеется вакансия, то она должна быть заполнена.