Как оформить право собственности на деревянный дом в коттеджном поселке, находящемся на личной земле с коммуникациями, если я являюсь ветераном труда?

• г. Надым

В коттеджном поселке построил деревянный дом. земля находится в моей личной собственности. К участку подведены комуникации: вода, электричество газ. Канализация септик. Как оформить дом на право собственности. Я ветеран труда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны получить акт ввода в эксплуатацию и регистрировать в регпалате.

Участок в собственности - можно обратиться ещё и на регистрацию по декларации (Дачная амнистия).

Обязательно нужен будет техпаспорт и техплан - для постановки на кадастровый учет.

Как оформить построеный дом, и получить свидетельство на на право собственности в котетжном поселки,если нет разрешения на строительство.

Получите заключение о состоянии основных строительных конструкций, в пожарном надзоре и в санэпидстанции об отсутствии нарушений при строительстве. Далее - техпаспорт и декларация.