Как защитить свои права в ситуации угона ребенка при разводе и как привлечь отца к ответственности

• г. Брянск

Как поступить? С мужем в разводе 1 месяц, есть 1.5 г. Сын, по решению суда при разводе ребенок остался со мной, бывший муж этому не препятствовал. Договорились что ребенок будет у нас по очереди 2 через 2 недели, все было нормально, до того момента, пока я сына не отвезла на несколько дней к своей бабушке, т.к ищу работу. Узнав о том, что ребенок не со мной, он обвинил меня в том, что я никчемная мать, начал угрожать (записи разговоров и переписок с угрозами имеются). Пока сын был у бабушки, бывший муж приехал вместе с моей! Матерью, забрал и увезли его в другой город по месту жительства отца. Приехали ночью. Меня в известность не поставили, что забирают ребенка. А теперь когда я спрашиваю как сын, говорит, чтобы я его не беспокоила, трубку он не берет и его родственники тоже, на нервной почве подшатнулось мое здоровье, как можно привлечь его к ответственности, что ему за это может грозить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо получить исполнительный лист в суде и обратиться в службу судебных приставов. Чтобы они исполнили решение суда в части проживания ребенка с Вами.

Здравствуйте , обратитесь в органы опеки Лариса и вместе с ними, а также и с представителями полиции можете забрать ребенка

Ничего ему за это не грозит. Он отец и у него такие же права, как у вас. Было ли решение суда, где конкретно указано место проживания сына с вами? Если было, обращайтесь в полицию и в опеку. Если все же этой фразы в решении суда не было, обращайтесь в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами. Шансы выиграть дело у вас есть.

Здравствуйте..

Вам надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядке общения с ребенком...

лучше нанять юриста в Вашем случае, в своем городе.. ситуация не самая простая..и я вижу, что все против вас..

да и в суде, я так понимаю, отец ребенка будет доказывать, что Вы плохая мать.