Инцидент с сексуальными отношениями - молодой человек ошеломлен ситуацией и не знает, как действовать

• г. Тюмень

Мне 17 лет, был совершен половой акт с девушкой 12 лет, но я не знал что ей 12. На вид от 16 лет мое мнение. Она не сказала что я ее изнасиловал, так как было все добровольно, но кажется родители написали заявление. Но до этого она окажется не была девственницой, и даже не известно сколкьо было у нее партнеров. Мне б не хотелось даже условку, и на учёбу, а особенно за решетку. И скоро через 34 дня будет 18 лет, и что делать не имею понятия. И вроде я встану только на учет как говорят товарищи.

Ответы на вопрос (7):

Срочно идти к адвокату! Могут реально возбудить уголовное дело и дать совершенно реальное лишение свободы.

Добрый вечер, Руслан, тут не будет уголовной ответственности, так как на момент совершения полового акта вам не было 18 лет, есть только ст. 134 УК РФ которая гласит: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Да, товарищи правы, т.к. вы- несовершеннолетний, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности, только поставят на учет.

Учет будет до совершеннолетия?

Да. до совершеннолетия.

Сен сфоткали, и вроде будут брать отпечатки, взяли на экспертизу слюню. Учет надеюсь это не полоса жизни так как это все испортит.

нет это не полоса жизни как вы говорите, только вы убедитесь в том что вам действительно не вменяют ст. 131 УК РФ и все действительно было по обоюдному согласию, иначе там совсем другой расклад будет