Возникновение пожара в Мазде CX7 после ремонта - действительно ли связь с проведенными работами и как действовать

• г. Иркутск

У нас загорелась машина Мазда CX7. до этога был проведен ремонт в автоцентре по замене коренного сальника, был проведен не качественно и они провели его повторно. Раза было снятие двигателя. Экспертиза, которую назначили по требованию ответчика показала, что возгорание произошло от попадания горючей жидкости на на выпускной коллектор. Разгерметизация могла произойти в результате некачественного соединения в ходе проведения ремонтных работ и, так и в результате эксплуатации транспортного средства. Здесь же, написали что связи между возгоранием и ремонтом не представляется возможным. Подскажите пож. является ли заключение эксперта о установке связи пожара с ремонтом действительным. И как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Заключение эксперта действительно. Но из того что вы привели , связь не следует

Хочу уточнить о том почему нет связи ремонта и пожара , ведь во время ремонта снимался двигатель и отключалась подача топлева , есть вероятность что именно в ходе ремонта была не закреплена система подачи топлева , отсюда произошла течь и как следствие пожар.

попробуйте обратиться к другому эксперту, который совместно со специалистами СТО проведет автотехническую экспертизу. Если не будет установлена причинно-следственная связь, взыскать ущерб с СТО вы не сможете