Получение наследства - стоит ли обратиться в банк и о получении компенсации на погребение?

• г. Братск

Мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону. Там указано что я имею право получить денежные средства с причитающими процентами и компенсациями в банке. Там два счета, правда там копейки. На одном 12 рублей 17 копеек, а на другом 10 рублей 57 копеек. Есть смысл обращаться в банк или нет? Хотя я слышала что они тоже должны выделять деньги на погребение!?!

Ответы на вопрос (2):

получать деньги или нет - решайте сами, банк ничего не обязан вам платить сверх указанной в свидетельство о праве на наследство суммы

Если нотариус делал запрос и других средств то получите только эти деньги. .